Войдёт ли мой стаж МВД РФ ' МОРФ на пенсию по состоянию здоровья.
• г. Грозный
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если Вы имеете ввиду пенсию по инвалидности, то она назначается независимо от стажа. Пенсия по выслуге лет, либо по старости, начисляется исходя из стажа.
СпроситьЯ работал в МВД РФ 7 календарных лет. Теперь служу МО РФ по контракту засчитают мне эти года если да то на что.
Спросить10.10.2017, 00:40,
г. Санкт-Петербург
Доброй ночи! Вам засчитают эти годы службы в МВД по той простой причине, что пенсии и сотрудникам МВД и военннослужащим назначаются и выплачиваются по нормам одного и того же закона, который принят 12.02.1993 г. № 4468-1 (с изм. и дополн.). Так что при оформлении пенсии по инвалидности у Вас стаж будет 7 лет службы в МВД РФ плюс прослуженные годы в МО РФ. Здоровья и успехов!