Отказ социального педагога в выдаче характеристики на сына - правомерность и аргументы для получения запроса

• г. Нижний Новгород

Я хотела получить от социального педагога из колледжа характеристику на моего сына, но мне отказали сказав что "по месту требования" их не устраивает, надо точно сказать куда и кому. Правомерен ли отказ? Если нет, подскажите чем аргументировать чтобы выдали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством прямо данный вопрос не регулируется.

Вы вправе обратиться письменно на руководство колледжа с запросом о предоставлении характеристики. На письменный запрос обязаны дать письменный ответ. И если в ответе так и будет указано, что отказывают в связи с отсутствием указаний цели получения данной характеристики, то можете смело пригрозить им обратиться в прокуратуру с заявлением о незаконном сборе сведений о личной жизни - ст. 137 К РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.