Возможные последствия невозврата и непродления аренды строительных приборов стоимостью 300 000 рублей, взятых у физического лица

• г. Казань

Хотелось бы узнать что грозит если я взяла у физ лица в аренду строй, приборы стоимостью не более 300 000 но не смогли вернуть и продлить аренду. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Грозит уголовная ответственность за присвоение этих приборов. Потому что в данном случае можно вести речь о том, что не вернули вы их намеренно.

Ст. 160 ук рф.

Добрый вечер. Собственник приборов имеете право обратиться в суд с требованием о возмещение морального и материального вреда.