Вопрос о получении звания Ветеран труда Мурманской области при наличии Благодарственного письма от Мурманской областной Думы и 33-летнем северном стаже.

• г. Никель

Имею Благодарственное письмо от Мурманской областной Думы, северный стаж 33 года. Могу ли я получить звание Ветеран труда Мурманской области? Имею Благодарственное письмо от Мурманской областной Думы, северный стаж 33 года. Могу ли я получить звание Ветеран труда Мурманской области?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 октября 2007 года N 895-01-ЗМО

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Звание "Ветеран труда Мурманской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:

1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

Добрый вечер! Если ничего не изменилось с момента моего уезда (2012 год) из славного, самого большого в мире города за Полярным кругом, то не имеете, поскольку до необходимого стажа по закону области нужно проработать еще целых два года! Нет как такового понятия северный стаж в данном конкретном случае! Сожалею, но закон есть закон! Успехов в труде и большого счастья в личной жизни!