Проблемы с зарядкой и сим-картой - я купила новый телефон, но получила отказ в гарантии из-за утерянного талона

• г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Я купила телефон, но через три месяца телефон не заряжается, и не видит сим карту. В магазине мне отказали в гарантии, так как был утерян гарантийный талон. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если сохранился чек, то пишите претензию и прикладывайте копию чека, либо можете ссылаться на свидетельские показания.

Доброго вам времени суток. Утеря чека и гарантийного талона не запрещает вам ссылаться на свидетельские показания. Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае не составит труда обязать продавца совершить действия в рамках ЗоЗПП. Для этого нужно составить и направить ему мотивированную претензию с правовым обоснованием.