Вопрос такого характера, правильно ли штрафование за неуплату электроэнергии работниками электроснабжения?

• г. Грозный

Вопрос такого характера, правильно ли штрафование за неуплату электроэнергии работниками электроснабжения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, штрафовать они не вправе, но могут начислить пени в связи с долгом

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Это не может быть штрафом. И законодательством не предусмотрено. А вот в случае ненадлежащего исполнения обязательств по оплате за жилищно - коммунальные услуги - согласно ст. 155 ЖК РФ - предусмотрено начисление пени.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте.

Если у вас образовалась задолженность за неуплату, то вам могут начислять пени, в соответствии с жилищным законодательством РФ.