Угрозы и давление со стороны микрофинансовой компании - что делать в ситуации с непогашенным долгом?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла займ 4000 тысячи через интернет онлайн! Ничего не подписывала! Было просрочка в 8 тысяч потом начались звонки угрозы испугалась заплатила 4000 так как не хотела суда, потом не стала работы уже давно не работаю и долг уже 13 тыс с копейками! Моя микрофинансовая компания дала права агентам кредит экспресс финанс (кэф) выбить с меня долги, смс уведомления ничего не проходило, пришло от этого коллекторского агенство 1 письмо от департамента взыскания что якобы приедит человек посмотреть мое имущество что бы потом передать его но не понятно куда, следом через месяц прошло другое если через 3 дня не положу то долг будет не 13 а уже 20,и уже написано что трубки я не беру, и что я мошенническим способом пользуюсь их деньгами! Что пойду по статье! И опять приедит человек для личной встречи чтобы посмотреть имущество и передать этотприставам! Позвонила им девушка начала хамить платите хоть золото своё сдавайте сегодня можете 10 потом 3,говорю что не работаю и не чем, потом она говорит сколько есть на руках иди сейчас прям платите, потом позвоните и скажите номер квитанции, потом говорит все короче я отдаю какой то лист мы вас оформляем и подаём на вас в суд, мы в течении 5 дней сами возьмём исполнительный лист и взыщем с вас весь долг, суд вы проиграете однозначно, и ещё заплатите за нас нашего адвоката, суду и нам пофиг что вы не работаете, для вас не каких статей нет не 333 не какая вам не поможет! Платите долг, и бросила трубку! Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброй ночи!

Если в Ваш адрес поступают угрозы, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Никто не вправе лишать Вас имущества, кроме как по решению суда. Если в судебном порядке с Вас будет взыскана задолженность, то далее будет возбуждено исполнительное производство.

Никого не пускайте в свою квартиру, никакие департаменты взыскания не вправе производить осмотр Вашего имущества. Сразу вызывайте полицию.

Всего Вам доброго!