После развода - обязан ли бывший сын платить алименты на усыновленную дочь жены в случае возникновения инвалидности?

• г. Белгород

По настоянию жены сын удочерил дочь жены в возрасте 3-хлет. В настоящий момент они развелись. Сын платит алименты на усыновлённую дочь жены. Вопрос: если после 18 лет усыновлённая дочь получит инвалидность (к примеру, в ДТП), должен ли будет сын платить деньги усыновлённой дочери как инвалиду? Если «Да», то до достижения какого возраста сына, или до его кончины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по достижении 18 лет эта девочка становится совершеннолетней и все алиментные обязанности прекращаются. В случае получения инвалидности она будет получать пенсию от государства.