Как правильно оформить доверенность и как защитить свои финансы в случае болезни

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка оформила доверенность на женщину. В дальнейшем бабушку парализовало и через месяц она умерла. Имеет ли право женщина снимать деньги в момент когда бабушка была парализована до момента смерти. Бабушка была в ясном уме, но не могла ни говорить, ни шевелиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если доверенность содержала такие полномочия, то да. Доверенность прекратила действие со смертью.

Здравствуйте Руслан

Выданная бабушкой доверенность не оспорена и не признана недействительной, стало быть на первый взгляд все в порядке, доверенность прекращает свое действие со смертью выдавшего.

В момент смерти доверителя действие доверенности прекращается.