Скажите пожалуйста, можно ли по договору безвозмездного пользования забрать ТС со штрафстоянки.Спасибо.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, можно ли по договору безвозмездного пользования забрать ТС со штрафстоянки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Мы не знаем на каком основании автомобиль помещен на спец. Стоянку. Если в рамках уголовного дела, то нет конечно. Любое решение можете следствия и ГИБДД можете обжаловать в суде.

Вы можете забрать автомобиль со штрафстоянки Если вы включены в Договор страхования и можете управлять автомобилем на основании доверенности или договора безвозмездного пользования в том числе.

Добрый день, уважаемый Илья

Зависит от обстоятельств дела на основании которых он там находится.

Удачи вам и вашим близким!

Вы нн могли бы подсказать статью, что бы мне не быть голословным.

Добрый день, уважаемый Илья

Вам надо уточнить вопрос на основании чего находится автомобиль на штрафстоянке. Если в рамках уголовного дела то вам не отдадут его

Удачи вам и вашим близким!

Это Статья 27.13 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации о задержании транспортных средств. Всего хорошего.