Возбуждение уголовного дела о краже отклонено из-за отсутствия доказательств - жалобы на бездействие правоохранительных органов

• г. Новосибирск

Добрый день.

Мне отказывают в возбуждении уголовного дела по факту кражи, ссылаясь на то, что уже 1.5 года отсутствуют "достаточные данные, указывающие на признаки преступления".

При этом объект хищения изъят и передан мне, я приложила товарный чек, гарантийный талон, выписку из л/с банка, справку 2-НДФЛ о том, что я зарабатывала эти деньги), ссылаясь на слова жулика, что мы якобы с ним совместно проживали и вели совместное хозяйство. При этом ничем не подтверждая это. Есть только показания соседей, что он приходил ко мне в гости, а я к нему. Но я этого и не скрывала.

Все это длится 1.5 года. И конца и края этому нет. Я жаловалась в ГУ МВД, районную прокуратуру, областную и генеральную (но они просто спускают мои жалобы в район). А район отменяет постановления об отказе и возвращает на допы материалы. И так по кругу...

По одному делу уже установлено, что данный жулик избежал ст. 115 именно по причине истечения срока исковой давности. Сейчас тоже самое делается еще по нескольким делам...

Я устала. Я уже совсем утратила веру закону...

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время это обычная практика сотрудников МВД. Поэтому отказные материалы так и будут приходить до бесконечности, о каком законе вы говорите, это в порядке вещей.

Добрый день, уважаемая Оксана

Вам необходимо нанять юриста если вы устали заниматься этим делом сама

Удачи вам и вашим близким!