Заблокирован счет муниципальной образовательной организации - проблемы с выплатой заработной платы учителям

• г. Морки

Счет муниципальной образовательной организации обслуживает Управление Федерального казначейства. По решению арбитражного суда заблокировали счет и ссылаясь на ФЗ 83 от 08.05.2010 отказываются перечислять заработную плату учителям. Правомерно ли их действие и как быть со ст. 855 ГК РФ, разве оно не распространяется на работников бюджетной сферы?

Ответы на вопрос (2):

Заработная плата относится к 3 группе очередности. Если основание, по которому арестован счёт,относится к другой группе, действия неправомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день, уважаемый Алексей

В случае нарушения ваших прав вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи вам и вашим близким!