Квартира была оформлена купля продажа с последующим проживанием. Долги остались после смерти, нам нужно их оплачивать.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Если долги вы имеете ввиду за старого хозяина то вы оплачивать их не должны, долги закреплены за лицом а не за квартирой, наследник должен был оплатить долги, он их наследовал вместе с квартирой.

Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.