Как правильно покупать дом, если в нем прописано 6 человек, включая детей, и когда оформлять договор купли-продажи - до или после выписки проживающих?

• г. Зеленогорск

Здравствуйте уважаемые юристы! Хочу спросить, как покупать дом если там 6 человек прописанных включая двух детей и когда правильно оформлять договор купли - продажи до выписки проживающих или после выписки на данной жил площади?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Просто составляете договор и покупаете.

Прописанные могут выписаться до регистрации или после нее, но лучше до

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Лучше до. В договоре купли продажи пусть будет прописано, что на момент его подписания все сняты с регистрационного учета. И поинтересуйтесь основаниями регистрации.

Здравствуйте! Договор можете оформить в любое время, но помните: условие о зарегистрированных является существенным условием договора купли-продажи. Вы обязательно должны будете указать в договоре всех лиц, стоящих на регистрационном учете. К тому же,если они добровольно откажутся выписаться после покупки, Вам придется обращаться в суд.

Здравствуйте, Денис Викторович!

Перечень документов зависит от тог, проживали фактически в данном доем несовершеннолетние, либо не проживали.

Примерный перечень:

1. Согласие опеки.

2.Документальное подтверждение того, что дети будут прописан в новом жилом помещении, особенно если несовершеннолетний являлся собственником доли в жилом помещении.

3. Паспорта родителей детей и свидетельства о рождении детей.

4.Форма № 6 заявлений родителей детей.

Более подробно Вы можете уточнить в паспортном столе и в органе опеки и попечительства.