Процедура взыскания долга у бывшего ИП и бывшего мужа без дохода и имущества

• г. Самара

Как будут ПФ будет забирать долг у бывшего ИП и бывшего мужа, если у него был нулевой доход, и имущества у него никакого в браке нет?

Ответы на вопрос (2):

Будет возбуждено исполнительное производство, судебный пристав придёт в квартиру, где проживает должник и наложит арест на находящиеся там имуществО.

В настоящее время долги ПФР передали ИФНС, то есть инспекция подает заявление в суд если он закрыл ИП и суд выносит решение. После чего приставы начинают арест счетов и имущества.