Как оформить акцию водоканала, переданную от умершего свекра внуку?

• г. Омск

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, у свекра были акции водоканала. И когда родился внук, то он просто отдал одну акцию ему, без оформления документов. Свекр умер. Как внуку оформить эту акцию на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наташа

На акции, также как и на другое имущество необходимо вступать в наследство

Необходимо обращаться к нотариусу и получить свидетельство о вступлении в наследство на акцию.