Скажите, есть ли у меня шанс воспрепятствовать признанию права за ним и на каком основании?

• г. Москва

У моей мамы был в собственности земельный участок, который она получила по наследству от своего отца. Мама завещала мне все свое имущество, в 2009 году она умерла. Наследственное дело я открыла, но свидетельства о праве на наследство еще не получила. Отец мой, находясь в зарегистрированном браке с моей мамой, построил там дом при ее жизни. Дом до сих пор не зарегистрирован, не введен в эксплуатацию, разрешение на строительство отец не брал. Он обращался в суд с иском о признании права собственности на целый дом, ему отказали. Были свидетели, которые подтвердили, что дом строился в браке. Сейчас обратился с иском о признании права собственности на супружескую долю. Скажите, есть ли у меня шанс воспрепятствовать признанию права за ним и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анна, Вам необходимо подать иск о включении имущества 1/2 дома в незавершенном строительстве и земельного участка в наследственную массу, и о признании права собственности.