Как в суде признать право собственности на нежилое помещение, приобретенное без регистрации договора?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Вопрос такой, в 2006 году ф.л. приобрело по договору купли-продажи у юр.лица нежилое помещение, однако договор в УФРС не зарегистрировали. Данная организация с 2009 года ликвидирована. Сейчас нов. собст-к - ф.л. желает в судебном порядке признать право собственности на данное имущество. Вопрос с каким требованием можно обратиться на какой норме закона основываться? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК о признании права собственности.

Основание иска - в силу приобретательной давности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Если с момента приобретения нежилого помещения пройдет более 15 лет, то тогда сможете подать в суд иск о признании права собственности на недвижимость в силу приобретательной давности.