Могут ли исключить из школы ребенка судьи, за частые пропуски по уважительным причинам?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

А причем здесь должность родителя? Исключить конечно не могут за пропуски могут только за не аттестованность и то должны дать шанс пересдать. Еще могут оставить на второй год.

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 28.12.2016) "О статусе судей в Российской Федерации"

""Статья 20. Меры социальной защиты судьи и членов его семьи"

Существует закон, социальная защита семьи судьи, в том числе ребенка. Поступлении в школу и садик проходил без очереди. Бесплатное обучение в любой школе.

Это разные вещи. Кто вам сказал что ребенок судьи имеет право не учиться, но за это его должны аттестовывать, такого в законодательстве нет.