Как разделить наследство после смерти матери - дом и участок между родственниками?

• г. Брянск

После смерти матери остался дом (57 м 2) и участок 8 соток. 13/16 дома и участка принадлежит мне, а 3/16 моей заловке. 2 года после смерти матери все услуги за дом оплачиваю я,хотя там и не живу. Продавать свою часть она не хочет, можно-ли как то разделить наши части, если да,то как? И с чей помощью?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для того что бы понимать, как разделить дом, и возможно ли выделение в натуре ваших долей-необходимо , как минимум видеть техпаспорт. Далее, если технически раздел дома возможен, нужно начинать с БТИ, и с межевого дела на участок. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь лично.