Повреждение матрицы в результате ремонта - Как поступить при необходимости замены дисплея на планшете?

• г. Самара

Во время ремонта планшета по замене тач-скрина по вине сервисного центра была разбита матрица (дисплей). В итоге мастер признал что дисплей разбит по его вине и подписали акт приёма планшета из сервисного центра с указанием реквизитов СЦ, дефектов приобретенных во время ремонта (разбившийся дисплей) и обязательством оплатить ремонт сервисным центром уже в другом сервисном центре. Как поступить с учётом того, что замена дисплея это более половины стоимости планшета и это довольно редкая запчасть (только на заказ из-за границы).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте как потребитель вы вправе потребовать от исполнителя полного возмещения вам затрат и расторгнуть с ними договор в связи с чем предлагаю вам написать им претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 дней после чего можете обращаться с иском в суд по месту нахождения этой организации и взыскивать принадлежащие вам деньги Кроме того неустойку а также моральный вред и Кроме того 50% от суммы иска штраф в вашу пользу требования можете выставить замена товар в полном объеме.

Так лучше отремонтировать за свой счёт в другом сц и потом потребовать компенсации у не компетентного сц (они согласны компенсировать ремонт в другом сц), или потребовать заменить планшет на аналогичный. Я уже звонил в другие сц, и там нет гарантии, что смогут найти подобный дисплей. Кстати, ремонт был платный, планшет среднего ценового диапазона.