Вопросы разделения имущества после развода - возможность требования дополнительных денег и защита прав владельца

• г. Ковров

Развелись с женой полтора года назад через суд. Имущество разделили сами и жена в заявление в суде указала, что имущественных притязаний не имеет, но не давно она объявилась и требует еще денег. Из общего имущества у меня остался ВАЗ 2114 2006 г. Что получается по закону она меня еще 1,5 года доить может, как мне защитится. Может продать за копейки или подарить машину? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, теоретически это возможно. Например, жена может подать иск о разделе имущества в виде автомобиля, заявив суду, что она до настоящего времени (в том числе и в момент рассмотрения прошлого иска о разделе имущества), не знала о существовании данного автомобиля.