Судебные приставы требуют дополнительные документы для разблокировки зарплатной карты - оправдано ли это?

• г. Новосибирск

Судебные приставы заблокировали зарплатные карту. Я пришел к ним с выпиской из банка что она является зарплатной, но спи отказалась ее разблокировать, сказала принести ещё копию трудовой книжки и справку из бухгалтерии на какой счёт перечисляется зарплата. Правомерны ли действия Спи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, действия судебного пристава законные. Обязательно нужна справка с работы о том, что на счет перечисляется зарплата. Тогда арест снимут.

Да. Вам придется предоставить документы, подтверждающие социальный статус банковской карты. Спасибо за обращение на 9111.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае правомерно так как выписка банка не является подтверждением что это ваша заработная плата, берите справку в бухгалтерии.