Сохранится ли место в детском саду по месту регистрации во время ремонта в другом городе проживания?

• г. Вологда

Мы с ребенком зарегистрированы в одном городе, проживаем пока в другом. По месту регистрации получили место в детском саду, но ходим в сад по месту проживания в связи с тем что в квартире, где зарегистрирован ребенок, идёт ремонт. На какое время место в детском саду по месту регистрации сохранится за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никто Вам это место сохранять не будет. В течение 10 дней если не появились на новом месте - его передадут далее нуждающимся, стоящим в очереди.

Срок прописывается в договоре. Обычно это 6 месяцев. По истечение срока договор оказания услуг расторгается. Поэтому в целях сохранения места можете например 1 раз месяц писать заявление о предоставлении отпуска.