Нарушение в паспорте - необходимость оплаты государственной пошлины и замены подписи

• г. Санкт-Петербург

В паспорте при получении подпись сделана синей пастой (другой не предложили), сотрудница заметила это, заявила что это нарушение и нужно платить гос пошлину (около 1500 рублей), и сделать замену, почему я должен плаить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право отказаться от уплаты госпошлины и обратиться в суд за защитой нарушенного права. Спасибо за обращение на 9111.