Какие последствия могут быть для сотрудника, который вышел с работы на некоторое время перед окончанием рабочего дня?

• г. Оренбург

Здравствуйте, Мой муж ушёл с работы на две минуты раньше но он ещё был на предприятии так как он был у медика, что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае ничего ему не должно быть. Максимум, и то это не законно, ему могут вынести дисциплинарное наказание. Что можно обжаловать либо написать жалобу в ГИТ.

Здравствуйте! Если муж самовольно ушёл раньше с работы, работодатель имеет право наложить дисциплинарное взыскание, в соответствии со ст 192-193 ТК РФ.