Как добиться равного распределения алиментов на детей от разных браков?

• г. Екатеринбург

У мужа имеется ребенок от первого брака которому он платит алименты 1.4 и есть второй ребенок которому он платит алименты только судом назначено меньше чем первому ребёнку он бы хотел чтобы им поделили поровну что ему нужно для этого сделать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Для этого ему нужно обратиться в суд, подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

Добрый день.

Теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составить иск и правильно его обосновать - алименты будут снижены.

Только не пытайтесь снизить алименты без помощи юриста, все не так просто! Если ошибетесь в чем-то - поправить ошибку будет нельзя. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.