Когда пристав отнимает все доходы, где искать защиту и справедливость?

• г. Вилючинск

А если пристав забирает все 100% поступлений на счёт? Это и больничные, и пенсия по инвалидности. Т. Е. весь доход! Жить то как? Искать правду и защиту где?

Ответы на вопрос (3):

Это Неправомерно, не имеют право забирать больше 70 процентов, пишите жалобу в прокуратуру

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Согласно ч. 2.ст. 99 ФЗ "Об Исполнительном производстве"

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Предоставьте приставу-исполнителю документы подтверждающие ваши доходы (пенсия, зарпата). Тогда будет удерживаться не более 50%.