Подскажите пожалуйста, как мне поступить, но так, чтобы на верняка, ошибка нам будет чревата!

• г. Москва

Моя мама злоупотребляет алкоголем, хорошо употребляет (алкоголик на протяжении более 10 лет). Не даёт спокойно жить не мне, не моему мужу (мы пока не расписаны), а детей вообще бьёт. Но доказать это на суде я не могу, т.к. синяков не оставляет, либо дёргает за волосы. Последствий никаких, но детям больно и они плачут. Заявление в милицию мы писали, только толку нет! Они дали только почитать ей и на этом всё! Мы живём в не приватизированной квартире, главный квартиросъёмщик мать. Где то снимать или жить у мужа мы не можем, его она не пускает в дом (только до 23.00), а мне страшно жить с ней рядом, за детей, боюсь, что с пьяну сделает что-то совсем плохое! Подскажите пожалуйста, как мне поступить, но так, чтобы на верняка, ошибка нам будет чревата!

Ответы на вопрос (1):

Мария, квартира, где Вы проживаете с матерью, в собственности? Если да, то у кого? В вашей ситуации, существуют два пути выхода. Или с матерью нужно разъехаться, или поставить ее на учет в ПНД, возможно лишить дееспособности (частично или полностью), и в любом случае, определить на лечение в специализированное учреждение. Держать под контролем её здоровье, психическое состояние, контролировать её поведение и жизнь. Решайте, что Вам ближе.