Как определить дату вступления в силу нового расчета алиментов при безизменности решения суда

• г. Омск

Меня зовут Светлана. Вопрос: Дата вступления нового расчета алиментов по исполнительному листу считается решение суда или апелляционное определение, если решение суда осталось без изменения.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае датой вступления нового расчета будет считаться дата вступления в законную силу решения суда.

Здравствуйте, датой решения суда является дата рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. В законную силу вступает решение суда первой инстанции. После пересмотра данного решения в апелляции, отметка о вступлении в силу ставится на решении, а не на апелляционном определении.