Заявление на увольнение по причине неадекватного поведения куратора

• г. Москва

Помогите написать заявление на увольнение. Но не по собственному желанию, а по причине куратора. Куратор придирается ко мне без причины, грубо разговаривает и разговаривает на очень повышенном тоне. Что для меня очень оскорбительно.

Ответы на вопрос (5):

Поведение внутри Вашего коллектива его отдельных членов не является основанием для расторжения трудового договора. В любом случае, в данной ситуации Вам подходит формулировка для увольнения только как по собственному желанию;

Здравствуйте, Диана! Если Вы не хотите увольняться, то можете обжаловать допущенные в отношении Вас незаконные действия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Диана! В ТК РФ нет других оснований дя увольнения, кроме как по инициативе работника или по инициативе работодателя. Пишите заявление по собственному желанию, но руководителю вы имеете право пояснить чем вызвано ваше желание расторгнуть трудовой договор. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Диана, если Вы хотите уволиться, то пишите по собственному без объяснения мотивов, это просто не нужно в таком заявлении.

По причине куратора или по причине того, что у Вас дома телевизор с большим экраном появился, например, :) это никого не интересует в этом случае.

Второй вариант, если Вы хотите пожаловаться на куратора, пишите на него жалобу, а по собственному тогда пока не пишите, может быть его там сверху "успокоят".

Здравствуйте, вы увольняться сами не желаете. И не увольняйтесь. Надо себя любить и давать отпор, тихо, культурно, но твердо. Сделайте замечание в корректной форме один на один. Не понимает, скажите пойдете в руководству и трудовую инспекцию. Если "работать на дядю", везде есть неадекваты и хамы. Либо работайте на себя, либо умейте приспосабливаться и одновременно отстаивать свои права.