Заявление на увольнение по причине неадекватного поведения куратора

• г. Москва

Помогите написать заявление на увольнение. Но не по собственному желанию, а по причине куратора. Куратор придирается ко мне без причины, грубо разговаривает и разговаривает на очень повышенном тоне. Что для меня очень оскорбительно.

Ответы на вопрос (5):

Поведение внутри Вашего коллектива его отдельных членов не является основанием для расторжения трудового договора. В любом случае, в данной ситуации Вам подходит формулировка для увольнения только как по собственному желанию;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана! Если Вы не хотите увольняться, то можете обжаловать допущенные в отношении Вас незаконные действия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Диана! В ТК РФ нет других оснований дя увольнения, кроме как по инициативе работника или по инициативе работодателя. Пишите заявление по собственному желанию, но руководителю вы имеете право пояснить чем вызвано ваше желание расторгнуть трудовой договор. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Диана, если Вы хотите уволиться, то пишите по собственному без объяснения мотивов, это просто не нужно в таком заявлении.

По причине куратора или по причине того, что у Вас дома телевизор с большим экраном появился, например, :) это никого не интересует в этом случае.

Второй вариант, если Вы хотите пожаловаться на куратора, пишите на него жалобу, а по собственному тогда пока не пишите, может быть его там сверху "успокоят".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы увольняться сами не желаете. И не увольняйтесь. Надо себя любить и давать отпор, тихо, культурно, но твердо. Сделайте замечание в корректной форме один на один. Не понимает, скажите пойдете в руководству и трудовую инспекцию. Если "работать на дядю", везде есть неадекваты и хамы. Либо работайте на себя, либо умейте приспосабливаться и одновременно отстаивать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Вопросы:

1. Имеют ли право продлить дату увольнения указанную в заявлении по причине отсутствия подготовленного сотрудника на должность?;

2. Имеют ли право требовать указание причины в заявлении на увольнение по собственному желанию?.

Спасибо.

Ребёнку 17 лет, учится в некомерческом коледже. Куратор коледжа угрожает ребёнку исключением, выдумывая причины без оснований, в основном за поведение. Директор коледжа сослался на куратора, как он решит так и будет. Возмож-ли исключение только со слов куратора или должны быть веские причины на это чем-то доказаны.

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Я учусь на третьем курсе строительного техникума #12 решил уйти по собственному желанию, куратор попросила написать заявление, которое обещала передать директору, заявление все еще у куратора, со мной лишь проводят беседы, пугают различными санкциями, инстанциями, законно ли это? прошу позвонить, если имеется такая возможность.

Зачем нужно куратору зачетная книжка студента куратор сказал что зачетная книжка нужно дла решение вопроса после академической отпуске куратор прав или нет.

Такое дело учусь в университете Билайн, учимся работать с услугами, солучайно подключил переадресацию на номер куратора пока разбирался. В итоге в общем чате группы куратор оскорбил в вопросительной форме, типа какой подключил мне услугу. Переадресация была на мой номер за день поступило всего два звонка. Скажите пожалуйста что грозит куоатору за столь резкие заявления?

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, толком не объяснив причину. Единственная причина которую мне сказали, это результаты проверки тайным покупателем. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили написать заявление по собственному желанию на увольнение без объяснения причин. Предупреждений и причин для увольнения не было. Могу ли я потребовать что бы меня уволили по сокращению со всеми компенсациями? Работаю официально.

Помогите пожалуйста с ситуацией.

Жену вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию с указанием даты увольнения. Она работает в Россельхозбанке в отделении на рядовой должности.

Никаких реальных причин нет, желания тоже. Просто попалась очень наглая и злая новая управляющая отделением.

Прошу помочь и подсказать, что сделать пошагово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение