Незаконное пристроение балкона снизу - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Соседи снизу стеклили балкон с выносом и конструкцию прикрепили к плите моего балкона. Я была категорически против, т. к дому 53 года, стены в трещинах, хрущевка, балконная плита разрушена по краям, и я опасаюсь, что от сверления дыр в плите балкон долго не просуществует. Как мне теперь быть? Есть ли смысл теперь что нибудь предпринимать? Ил дело сделано и будь что будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте такое остекление запрещено по закону даже управляющая компания не вправе дать письменное разрешение поэтому можете обращаться в суд о сносе этого остекления.

Добрый вам день

Уважаемая Любовь Сергеевна, в данном случае терпеть не надо. Вы можете написать в жилищную инспекцию и УК о совершенных действиях. Также, можно подать в суд, при наличии нарушений, всё должны привести как было.

/Любовь Сергеевна. Добрый день. Спор по Вашему вопросу требует обращения в суд, назначения судебно-строительной экспертизы. Если Вы готовы к этому, обращайтесь к юристу.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день. Возможно самостоятельно провести экспертизу и обязать через суд демонтировать конструкцию балкона. Возможно заявить ходатайство в суде о назначении экспертизы. В любом случае, без нее никак. Удачи Вам!