Возможность получить гарантийное письмо о приеме на работу в такси для обучения водительским правам от биржи труда

• г. Кемерово

Здравствуйте? У меня такой вопрос! Могут ли мне дать гарантийное письмо о приеме на работу в такси, чтобы отучится на водительские права от биржи труда?

Ответы на вопрос (3):

Могут дать, а могут не дать... В законе нет обязанности кого-либо выдавать гарантийные письма. Решайте непосредственно с компанией в которой хотите получить такое письмо.

Здравствуйте, ну гарнтийное письмо подобное они могут выписать. В принципе, тем не менее в данном случае это будет весьма свободная форма написания.

Добрый день! Если есть договоренность о приеме на работу с таксопарком, то вам могут выдать гарантийное письмо о приеме на работу.

Если же ваш вопрос заключается в том, предоставит ли вам центр занятости населения (ЦЗН) возможность такого обучения на основании гарантийного письма, то вам это стоит узнавать в местном ЦЗН. Так как бесплатные курсы при центре занятости населения для безработных положены в силу законодательства России. Но обучение выполняется в следующих случаях:

1.отсутствие квалификации;

2.сложности с подбором вакансии;

3.необходимость изменения профессии;

4.невозможность гражданина выполнять свою работу.

В каждом регионе перечень профессий отличается, все зависит от рынка труда региона и от возможности предоставит обучение в той или иной сфере.