Выписка ребенка для получения алиментов - необходимость при прописке отца и жены в разных районах

• г. Вичуга

Ребенок прописан у отца, муж с женой разошлись, жена прописана в другом районе, но с ребенком проживает в том же районе где отец ребенка, нужно ли выписывать ребенка для получения алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Нет не нужно, просто при подаче алиментов вам необходимо будет справка о составе семьи в том что ребенок проживает с вами а не с отцом.

Доброго времени суток, Любовь.

Нет, не нужно ребенка выписывать ребенка, главное чтобы он проживал с матерью, а не с отцом.

Здравствуйте! Прописка значения не имеет. Если место жительства ребенка определено с матерью, то отец обязан выплачивать алименты на содержание ребёнка

Для получения алиментов, в мировой суд необходимо будет представить документ, подтверждающий, что ребёнок проживает с матерью.