Кто получит опеку - бывший наркоман-отец или нынешний муж? Вопрос к суду

• г. Челябинск

Здравствуйте! Ситуация у меня такая: ребенку 10 лет, он хочет жить с отцом (мы в разводе). Отец бывший наркоман, лечился в центре лет 5 назад. Отец тоже хочет забрать ребенка к себе. Спровоцировало все это, что мой нанешний муж (живем больше года вместе) накричал на ребенка (со слов ребенка) что тот сильно разбросал все по квартире и не хочет убирать. Это обидело мальчика и он позвонил отцу в слезах, а тот сразу примчался и забрал сына. Теперь сын желает жить с папой. Вопрос такой, на чьей стороне будет суд? Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сейчас на ваш вопрос никто не ответит. Суд будет учитывать все обстоятельства, в том числе условия проживания, мнение ребёнка и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

Мнение десятилетнего ребёнка лишь учитывается судом, это совершенно не означает, что суд определит место жительства только пожеланию ребёнка. Суд примет решение, исходя из всех обстоятельств дела.

Здравствуйте. Суд будет учитывать все обстоятельства, в том числе и желание ребенка, мнение органов опеки и попечительства, а также сотрудников прокуратуры. Обычно суды на стороне матери.