Правомерность отказа в выдаче материальной помощи сотруднику при уходе в отпуск - анализ в контексте коллективного договора и финансового состояния предприятия

• г. Москва

Вопрос следующий: на предприятии существует коллективный договор, согласно которому при уходе в отпуск сотруднику положена материальная помощь в размере оклада. Правомерен ли отказ администрациив выдаче мат. помощи сотруднику и по каким причинам, если финансовое состояние предприятия устойчивое, а замечаний и нарушений не было.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Нет не правомерен, отказ в этом случае должен быть мотивирован работнику, что подтвердит его неправомерность.

С уважением,