Обязаны ли жители всех корпусов платить за лифт, если в двух корпусах его не имеется?

• г. Оленегорск

Наш дом состоит из 3-х корпусов (согласно тех документации), сдавались в эксплуатацию эти корпуса в разное время, должны ли жители всех корпусов платить за лифт, если в двух корпусах его нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, безусловно, если услуга Вам не предоставляется, то и платить за неё Вы не должны. Сообщите о выявленных незаконных требованиях в Администрацию и Прокуратуру, они примут меры к УК.

Лифт является общедомовым имуществом, поэтому вопросы его эксплуатация и содержание лежат на ОС МКД. Как решит ОС так и необходимо поступать. Удачи.

Добрый вечер! Согласно жилищному кодексу, содержание общего имущества МКД лежит на всех собственниках МКД, поэтому и за лифт платить обязаны все. независимо от того, пользуетесь Вы им или нет. Жильцы 1, 2 этажей всегда платят за лифт, хотя никогда им не пользуются в своем подъезде.