Могут ли хозяева требовать квартплату после получения задатка и дополнительных платежей

• г. Краснодар

Могул ли хозяева требовать у нас кварплату если отдали им задаток 100 тысяч рублей и втечении года мы отдал им 600 тысяч ни каких документов они нам не отдают пока мы им не отдадим 40 тысяч документы на покупку дома были оформлены у нотариуса но в последний момент они отказали и требуют квартплату.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

нужно смотреть ваш договор как у вас прописано там все, но вы не обязаны вносить за квартплату так как на праве собственности у вас квартира еще не стоит

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Вам необходимо написать претензию ценным письмом через почту России с уведомлением о вручении, к ценному письму прилагается 2 описи, одна останется у вас с печатью о принятии почтой РФ, в описи напишите претензия (о том-то, коротко). Можно приложить копии документов. Пригрозите судами прокуратурой расходами на юристов.

Доброго времени суток

Мы ничего конкретного вам сказать не можем, потому что ваши документы на продажу мы не видим

Удачи Вам. Анна Титова.

Оценка обоснованности требований арендодателя (Продавца) может быть дана только после анализа обстоятельств заключения договора, его условий, соблюдена ли письменная форма договора и пр. Скорее всего арендодатель (Продавец) по каким-то причинам злоупотребляет своими правами.

Александра. Добрый день. Вы еще не вправе оплачивать квартплату, пока Вы не оформите право собственности вч Росреестре. А при оформлении купли продажи, в договоре указано, что оплату они получили полностью. Надо было расписки взять. Хотя это не главное.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.