Проблемы с договором о поставке колбасной продукции на территории области - нарушение антимонопольного законодательства и варианты действий.

• г. Тула

На территории области заключен дистрибьюторский договор о поставках колбасной продукции между двумя контрагентами. В данном договоре разграничена территория региона и оговорены цены. Наша организация по ряду причин не может сотрудничать с тем дистрибьютором, который находится на нашей территории, а с другим мы не можем сотрудничать, так как в договоре прописаны территории. Является ли данный контракт нарушением антимонопольного законодательства и как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Тула!

Статья 37. Ответственность за нарушение антимонопольного законодательства

1. За нарушение антимонопольного законодательства должностные лица федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, должностные лица иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций, а также должностные лица государственных внебюджетных фондов, коммерческие и некоммерческие организации и их должностные лица, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Тем самым, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

- должностные лица государственных внебюджетных фондов, коммерческие и некоммерческие организации и их должностные лица, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за разграничение территории между деятельностью коммерческих структур .

Жкелаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2011г

00:42 уф.вр.(22:42 моск)