Возможность оформления дарственной своей доли в квартире в Белгороде, находясь в г. Курске

• г. Харьков

Хочу оформить дарственную на дочь своей доли в квартире, которая находится в г. Курск, дочь живёт в Белгороде. Можно ли совершить сделку в Белгороде или необходимо ехать в Курс?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Сделку вам придется оформлять по месту нахождения имущества. Так как у вас оформление дарения доли, то сделка оформляется у нотариуса.

При оформлении сделки должны присутствовать даритель и одаряемый, либо их представители с нотариальной доверенностиью. Договор можно подписать где угодно.

Олег. Добрый вечер. К сожалению придется оформлять договор дарение доли нотариально по месту нахождения имущества.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сделку можно совершить и в Белгороде. В связи с последними изменениями в законодательстве, регистрация перехода прав собственности на недвижимость возможна в любом подразделении Росреестра

Всего доброго, желаю удачи.