Если будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, то су сам направляет его приставам или только ответчику?

• г. Воронеж

Если будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, то су сам напраявляет его приставам или только ответчику?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ может быть направлен судом непосредственно службы судебных приставов. Также копия судебного приказа направляется должнику.

Здравствуйте!

Суд не направляет приказ или исполнительный лист без заявление истца в ФССП. Исполнительное производство возбуждается по заявлению истца.

Нет, судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Соответственно его предъявлять должен взыскатель, получив сначала у мирового судьи, а затем направив приставам.

Суд должен направить его непосредственно приставам для исполнения его

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.