Проблема с оформлением подарка малой доли комнаты - отказ нотариуса и поиск решения

• г. Воронеж

Здравствуйте. Я хочу подарить малую долю в комнате 12 м.. Сделку может оформить любой нотариус или тот, который прикреплен к участку? Нотариус, к которому я обратилась, считая сделку фиктивной, отказалась ее проводить. Что делать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Отказ от совершения нотариального действия Вы можете обжаловать в суде или обратиться к любому другому нотариусу.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы вправе обратиться к любому нотариусу

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Оформить договор дарения доли в комнате вы можете у любого нотариуса. Спасибо за обращение на сайт. Всего Вам доброго.

Добрый вечер! Сделку с долевой собственностью может удостоверить любой удобный Вам нотариус. Подарить можно любую долю из принадлежащего Вам права.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к нотариусу по месту нахождения недвидимости.

Нотариус признал сделку фиктивной, так как нельзя подарить долю (угол) в комнате, не выделив эту долю в натуре. Ничтожным признается договор или обещание подарить имущество, не имеющую конкретизации.