Неплатежи и претензии - Что делать, если генподрядчик требует подписать претензию с угрозой на арбитражный суд?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Суть вопроса заключается в том, что в июле месяце наша организация взяла субподряд, нам был оплачен аванс и мы приступили к работам выполнив определённые работы мы выставили новый счёт на оплату техники и материалов, но начались прения с ген подрядчиком и мы написали электронное письмо на почту ген подрядчика что без дальнейшей оплаты работы приостановлены, на письмо нам не ответили с июля работы не велись сроки работ по договору истекают 20 октября, нам принесли письмо претензию с угрозой на арбитражный суд и требуют подписать, что делать?

Ответы на вопрос (4):

В Вашей ситуации, чтобы дать квалифицированный ответ, необходимо ознакомиться с условиями договора на выполнение работ, в том числе о порядке действий в случае, если генподрядчик не вносит оплату по графику за выполненные работы, либо не перечисляет оговоренный аванс.

Доброго времени суток. Нужно знать, что прописано в самом договоре на этот счет. Что про оплату прописано и когда она не поступает. Однозначно ответить сейчас невозможно. Недостаточно информации.