Как предотвратить повторные аресты банковского счета со стороны пристава

• г. Челябинск

Здравствуй. Пристав арестовал счет, на который мне перечисляют детское пособие. После того как я принесла справку с соц. защиты, арест сняли. Прошло полгода, и опять этот же пристав арестовал счет в банке. Что делать чтоб пристав не арестовывал банковский счёт каждые полгода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам слово необходимо предоставить справку, и тогда приставы снимет арест. К сожалению в том что накладывают арест ничего противозаконного нет.

Здравствуйте! Обжаловать действия судебного пристава. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, советую вам написать жалобу по указанным фактам старшему судебному приставу, при повторении напишите жалобу в прокуратуру.