Влияние временной ЛЕП на продажу и владение частным домом - правомерность установки опорного столба и пути обжалования

• г. Екатеринбург

Частный дом построин в 1957 году, в 70-х годах была проведена временная ЛЕП, и действует по сей день, расстояние до дома метров 9,участок на котором расположен дом включили в охранную зону ЛЕП, два года назад на против дома, загородив проезд на улицу, установили опорный столб, правомерно ли это? В какие инстанции подать жалобу? Из-за этого мы неможем продать дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае можете обратиться в суд с иском в порядке ст. 304 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.