Случилось ДТП ГБ не стали оформлять написали заявление об отказе участия гаи Можно ли спустя месяц оформить ДТП.

• г. Урай

Случилось дтп ГБД не стали оформлять написали заевление об отказе участия гаи Можно ли спустя месяц оформить дтп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не понятно, почему ГИБДД не оформили ДТП, вообще тут нужно более конкретно ситуацию пояснить, если были нарушение со стороны сотрудников ГИБДД то можно направить жалобу на их действия, либо решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте. Обратиться в ГИБДД Вы вправе. Но Вам вправе и отказать. И этот отказ Вы вправе оспаривать в порядке подчиненности, в прокуратуру - ст. 10 ФЗ О прокуратуре, и в суд - ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.