Как правильно определить, полагается ли пособие и в каком размере на ребенка до 14 лет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Женщина замужем. Находится в декретном отпуске. Ребенку 5 месяцев. Как правильно определить, полагается ли пособие и в каком размере на ребенка до 14 лет? Какую справку необходимо предоставить матери: о зарплате до декретного отпуска или о пособии на ребенка до полутора лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если до 14лет - только региональные или местные пособия, федеральных нет.