Кан отправить обратно и вернуть деньги?

• г. Владимир

Заказал регисератор, прислали не тот. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите претензию, в случае отказа в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Скорее всего вы попали на мошеннический магазин. Чтобы снять с себя мошенничество, они присылают хоть что-то.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Юрий.

Правильно понимаю, что через интернет заказывали? Если да, то согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Пишите заявление в магазин. Отправляйте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Здравствуйте.

Вам необходимо написать письменную претензию продавцу с требованием обменять товар на тот, который вы заказывали.

Если продавец вам не ответит или откажет - обращайтесь в суд.

Всего хорошего

Вам следует подать письменную претензию продавцу, изложить в ней свои требования. Если она не будет удовлетворена, придётся обращаться в суд.