Надбавка к пенсии пенсионерам родившие от 1 да 5 детей до 1990 года какие надбавки.

• г. Махачкала

Надбавка к пенсии пенсионерам родившие от 1 да 5 детей до 1990 года какие надбавки пологаются со стороны пенсионного фонда р.ф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет никаких надбавок за взрослых детей. Только в случае, если женщине при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за ребёнком, возможен перерасчет.

Добрый день, никаких надбавок за совершеннолетних детей не положено, пересматривается стаж, период ухода за детьми засчитывается баллами, выгоден этот вариант вам или нет, могут сказать только в пенсионном фонде.

Добрый вечер!

Надбавок не предусмотрено, но Вы можете обратиться за разъяснением данного вопроса в пенсионный фонд.

Спасибо за обращение, мы всегда рады помочь.