Месяц без ответа от администрации - как добиться действий по признанию сгоревшей муниципальной квартиры непригодной для проживания?
• г. Великий Новгород
Прошел месяц после подачи заявления в администрацию о признании сгоревшей муниципальной квартиры в деревянном доме 1959 года постройки, непригодной для проживания. В администрации отвечают, что мы не одни и специально для нас комиссию собирать не будут, когда точно соберут они не могут ответить. Как мне добиться от них действий? От резервного жилья мы отказались, т.к. предложили комнату в общежитии с ванной на общем коридоре и очень ждем когда администрация предоставит нам другую квартиру либо капитально отремонтирует старое жильё.
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Если администрация бездействует, то подавайте в районный суд исковое заявление о признании бездействия адмистарции незаконным и обязании провести обследование дома.